■募集要項
●参加費(1チーム・税込)
リーグ登録費 5,000円/1シーズン ★リーグ登録チームは、浜松球’s倶楽部メンバー登録無料。
試合費 4,500円/1試合 ★学生チームは3,500円。

●参加資格/対象
①リーグ主旨に賛同していただける選手
②登録している選手(KOL専用の登録です。県・支部登録とは別となります。)
③フェアプレー、スポーツマンシップにのっとったプレーができる選手

●リーグ形式
・開催期間:
2019年2月17日 2月24日 3月24日  3月31日 4月の5日間(日曜日10:00-14:00)
※雨天時は日程調整の上、振替開催致します。
※参加チーム数により、開催日・時間の増減がございます。

・募集チーム数
9チーム
※6チーム以上のエントリーで開催致します。

・試合数
総当たり戦 各チームと1試合ずつ行います。

・試合形式
15分ハーフ(ランニングタイム・ハーフタイム1分)

・ルール
フットサル公式ルールにのっとる。

・登録選手数
1チーム15名を上限とする。16歳以上とし高校生は不可とする。

・当日の流れ
試合費を前払いでフロントへお支払、試合開始の15分前までに登録用紙を受付まで提出、メンバーチェックを行います。
必ず出場選手はそれまでにお集まりください。試合開始時に3名以上揃わない場合は没収試合とします。
暴言、暴力等あった場合、運営側の判断で試合の出場、リーグの参加禁止を通達させていただく場合がございます。
ユニフォームが揃っていなくても可、ビブスを貸与致します。
各終了後、責任審判と得点者、記録の確認、代表者書類にチェック致します。

・注意点
本リーグに登録された選手はそのシーズン中、別のチームでの出場はできません。
怪我・事故の保証はできません。各自「スポーツ保険」「個人賠償責任保険」でご対応お願いします。
(施設で応急処置は致します。)
お支払いいただいた費用に関しては一切の返金は致しません。
1度リーグ登録していただいたチームは途中脱退できません。
外国籍の選手はピッチに2人まで。
エントリー後開幕13日前(2/3)~の出場辞退は、18,000円のキャンセル料が発生致します。

リーグスポンサー

■対戦スケジュール
決定次第ご案内致します。

■順位表

順位 チーム名 試合数 勝点 得点 失点 得失
1
2
3
4
5
6
7
8
9

■対戦表

1 2 3 4 5 6 7 8 9
1
2
3
4
5
6
7
8
9

■得点ランキング

順位 選手名 チーム 得点
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

■KYUS PANSAC LEAGUE 2018後期 4/22~6/10 結果

■順位表

順位 チーム名 試合数 勝点 得点 失点 得失
1 DIVELA 10 8 1 1 25 43 16 27
2 金欠バファローズ 10 5 4 1 19 46 28 18
3 S-LAB 10 4 3 3 15 40 43 -3
4 コンパーレ浜松/イクマインドア球’s倶楽部 10 4 2 4 14 21 20 1
5 GYU-TAN FC 10 3 2 5 11 46 42 +4
6 いろり 10 0 10 0 0 14 61 -47

■対戦表

1 2 3 4 5 6
1 コンパーレ浜松/イクマインドア球’s倶楽部 5○1
2○0
2×3
1×3
3△3
3○1
0×5
0×2
4○1
1△1
2 いろり 1×5
0×2
1×3
2×7
1×7
3×8
3×6
1×9
1×8
1×6
3 S-LAB 3○2
3○1
3○1
7○2
6×13
5△5
1×2
1×6
7△7
4△4
4 GYU-TAN FC 3△3
1×3
7○1
8○3
13○6
5△5
0×2
4×6
3×4
2×9
5 DIVELA 5○0
2○0
6○3
9○1
2○1
6○1
2○0
6○4
2△2
3×4
6 金欠バファローズ 1×4
1△1
8○1
6○1
7△7
4△4
4○3
9○2
2△2
4○3

■得点ランキング

順位 選手名 チーム 得点
1 鈴木 優太 GYU-TAN FC 20
2 石牧 卓己 DIVELA 11
3 伊藤 健太 S-LAB 10
4 渡邉 俊希 金欠バファローズ 9
5 福澤 啓太 S-LAB 7
6 河合 大真 DIVELA 7
7 大村 祐基 S-LAB 6
8 高柳 英明 金欠バファローズ 6
9 岩井 満月 S-LAB 6
10 大内 雄太 コンパーレ浜松 6

リーグスポンサー

■KYUS PANSAC LEAGUE 2018前期 1/21~3/11 結果

2018年1月21日(日)

Aコート Bコート
 1 10:15- lowe FC 6-0 ホワイトライス エクセルシオール 1-2 ウナギイータ―
2 11:00- load & go 3-2 コンパーレ浜松 HONDA浜松 9-6 GYU-TAN FC
3 11:45- ホワイトライス 4-1 エクセルシオール  lowe FC 5-4 DIVELA
4 12:30- ウナギイータ― 6-6 load & go コンパーレ浜松 3-7 GYU-TAN FC
5 13:15- HONDA浜松 4-6 DIVELA

2018年2月18日(日)

Aコート Bコート
 1 10:15- GYU-TAN FC 4-9 DIVELA コンパーレ浜松 0-3 HONDA浜松
2 11:00- lowe FC 5-1 エクセルシオール ホワイトライス 4-5 ウナギイータ―
3 11:45- load & go 2-8 HONDA 浜松 コンパーレ浜松 1-5 DIVELA
4 12:30- エクセルシオール 5-4 GYU-TAN FC lowe FC 2-2 ウナギイータ―
5 13:15- ホワイトライス 0-1 load & go

2018年2月25日(日)

Aコート Bコート
 1 10:15- ホワイトライス 1-3 コンパーレ浜松 load & go 0-3 DIVELA
2 11:00- ウナギイータ― 4-5 HONDA浜松 lowe FC 5-3 GYU-TAN FC
3 11:45- ホワイトライス 3-4 DIVELA エクセルシオール 2-2 load & go
4 12:30- ウナギイータ― 3-3 コンパーレ浜松 lowe FC 4-2 HODA 浜松

2018年3月4日(日)

Aコート Bコート
 1 10:15- ホワイトライス 3-9 HONDA浜松 エクセルシオール 0-2 DIVELA
2 11:00- load & go 2-9 GYU-TAN FC lowe FC 2-0 コンパーレ浜松
3 11:45- エクセルシオール 4-6 HONDA浜松

2018年3月11日(日)

Aコート Bコート
 1 10:15- ウナギイータ― 4-3 GYU-TAN FC エクセルシオール 2-1 コンパーレ浜松
2 11:00- lowe FC 5-0 load & go
3 11:45- ウナギイータ― 2-4 DIVELA ホワイトライス 7-4 GYU-TAN FC

■順位表

順位 チーム名 試合数 勝点 得点 失点 得失
1 lowe FC 8 7 1 0 22 33 12 21
2 DIVELA 8 7 0 1 21 37 19 18
3 HONDA浜松 8 6 0 2 18 46 29 17
4 ウナギイータ― 8 3 3 2 12 28 28 0
5 ホワイトライス 8 3 0 5 9 23 32 -9
6 エクセルシオール 8 2 1 5 7 16 26 -10
7  GYU-TAN FC  8 2  0 6 6  40 44 -4
8  load&go  8 1 2 5 5  15 35 -20
9 コンパーレ浜松/
イクマインドア球’s倶楽部
 8 1 1 6 4 13 26  -13

■対戦表

1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 lowe FC 6○0 5○1 2△2 4○0 2○0 4○2 5○3  5○4
 2 ホワイトライス 0×6 4○1 4×5 0×1 1×3 3×9 7○4 3×4
 3 エクセルシオール 1×5 1×4 1×2 2△2 2○1 4×6 5○4 0×2
 4 ウナギイータ― 2△2 5○4 2○1 6△6 3△3 4×5 4○3  2×4
 5 load & go 0×4 1○0 2△2 6△6 3○2  2×8 2×9 0×3
 6 コンパーレ浜松/
イクマインドア球’s倶楽部
0×2 3○1 1×2 3△3 2×3 0×3 3×7  1×5
 7  HONDA 浜松  2×4 9○3 6○4 5○4 8○2 3○0 9○6 4×6
 8  GYU-TAN FC 3×5  4×7 4×5  3×4 9○2 7○3 6×9 4×9
 9  DIVELA 4×5  4○3 2○0 4○2 3○0  5○1 6○4 9○4

■得点ランキング

順位 選手名 チーム 得点  消化試合数
1 堀切 良輔 HONDA 浜松 23 8
2 鈴木 優太 GYU-TAN FC 22 8
3 加藤 慧 HONDA浜松 13 8
4 織部 誠也 DIVELA 12 8
5 杉山 修一 lowe FC 11 8
 5 蜂須賀 通海 ウナギイーター 11 8
 7 山西 力 lowe FC 10  8
 8 石牧 卓巳 DIVELA 8  8
 9 岩淵 亜凌留 コンパーレ浜松 6 8
 9  太田 武志  GYU-TAN FC 6  8

リーグスポンサー

本日は です

Index